X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Струится ленточка асфальта в гранитных серых берегах

Полным ходом продолжаются работы по реконструкции дороги на улице Ленина. Задействованы лучшие силы строительного управления N 964 «Тюмень-дорстроя», на счету которого немало ответственных объектов: взлетно-по-садочные полосы аэродромов, центральные улицы областного центра, междугородные автомагистрали…

На этот раз дорожники используют в качестве материала для бордюров гранит, поставляемый из Eкатеринбурга. Обходятся такие бордюры почти в два раза дороже бетонных, но и служат значительно дольше, и вид дороге придают более респектабельный.

— Всего нам предстоит уложить четыре километра, — говорит старший прораб Валерий Жуля. — На сегодняшний день готово свыше 1200 погонных метров дороги. Необходимая техника в наличии имеется, в кадрах недостатка нет. Думаем финишировать на Мориса Тореза в сентябре,как и запланировано.

Повышенный интерес к данному участку проявляет заместитель главы городской администрации Игорь Спиридонов. Он ежедневно приезжает на объект и проводит рабочие совещания, на которых присутствуют представители подрядчика, управления капитального строительства, транспортных организаций. Все текущие вопросы решаются на месте, а сложные проблемы берутся «на карандаш», и по ним принимаются оперативные меры.

Eсть надежда, что хотя бы по улице Ленина вскоре можно будет проехать без риска прикусить язык.

***
фото: На снимке: видок «асфальтовой реки в гранитных берегах» пока, как говорится, оставляет желать. Но это всего лишь рабочий момент.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта