X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В засаду попался отряд

Пресс-служба Регионального управления по организованной преступности (г. Тюмень) передает подробности гибели бойцов СОБР из Eкатеринбурга Дмитрия Слинкина и Александра Монетова, о которой наша газета сообщала несколько дней назад.

Получив информацию о складе оружия и боеприпасов, которые хранятся в одном из домов Грозного, группа собровцев и омоновцев на БТР окружила здание. В дом вошла первая двойка: Слинкин и Монетов. Стали проверять комнаты. Монетов зашел в первую комнату, Слинкин открыл дверь другой. Там оказалась засада. Огонь пулемета Дмитрий Слинкин принял на себя. Александр Монетов бросился ему на помощь, и его достал смертельный свинец.

Бойцы группы рассказали, что Дмитрий Слинкин стоял в дверях, уперевшись руками в косяки. Он прикрыл товарищей, которые успели рассредоточиться, а когда Дима упал, ответным огнем погасили точку боевиков. Семеро боевиков были убиты, четверо взяты в плен. Обнаруженного в комнате арсенала хватило бы, чтобы уничтожить весь сводный отряд вместе с БТР. И если бы не мужество двух парней…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта