X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Борис Eльцин начал вчера консультации с представителями думских фракций для преодоления возникшего в России парламентско-правительственного кризиса. Вчера Борис Eльцин встретился с лидером думской фракции «Выбор России» Eгором Гайдаром, а на сегодня намечена встреча с премьер-министром Виктором Черномырдиным и спикером нижней палаты Федерального Собрания Иваном Рыбкиным.

В Кишиневе вчера состоялась встреча президента Молдавии Мирче Снегура и министра обороны России Павла Грачева. После встречи Грачев сообщил журналистам, что контингент российских войск в Молдавии сокращаться не будет. Будет сокращено только бывшее управление командующего 14-й армией и те части, которые не влияют на боевую готовность, вопросы сохранности боевой техники, вооружения на складах.

Курс российского рубля сегодня на торгах Московской Межбанковской валютной биржи вырос на 48 пунктов. Он зафиксирован на уровне 4519 рублей за доллар.

Массовые волнения крымских татар, продолжавшиеся всю ночь с 25 на 26 июня, к утру несколько улеглись. Создана комиссия крымского правительства и меджлиса, которая расследует причины беспорядков и выявит виновных в них.

На президента Eгипта вчера было совершено покушение, когда он прибыл в столицу Эфиопии для участия в Ассамблее глав государств и правительств стран — членов Организации африканского единства. Президент и сопровождавшие его лица, как передало каирское телевидение, не пострадали.

Мусульманские войска в Боснии в воскресенье возобновили атаки на сербские позиции в районе Сараево. Целью мусульман является прорыв сербской обороны и объединение сараевской группировки с основными частями армии мусульманско-хорватской федерации.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта