X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Последний день детства

КУРЬEР

Ах, какие они были торжественные! В парадных костюмах и бальных платьях. С немыслимыми прическами. Прямо со школьного выпускного вечера — на городской бал, организованный городской администрацией в лице ее комитетов по образованию и спорту, руководством Дворца спорта, радиостанцией «Eвропа + Гермес» и редакцией газеты «Тюменский курьер».

Сперва все было чопорно и официально. Потом наверху в роли дуэний остались присматривающие учительницы, а юное поколение столпилось внизу, кружась, словно на пластинке. А ведущие «E+Г» Eлена Селиверстова и Иван Греков вместе с «диджеями» Александром Пехтеревым и Михаилом Касперовичем раскрутили праздник.

Ректору ТГУ Геннадию Куцеву удалось-таки превратить выпускной бал в танцевальный вечер вуза — сразу сорок пять человек получили здесь студенческие билеты госуниверситета. Но и за двумя «корочками» нефтегазового университета тоже выстроилась приличная очередь.

Что было еще? Конкурс на самый дружный класс, перетягивание каната, выбор Королевы красоты, самая дружная семья, конкурс «Любимый учитель»…

Большинство призов увезла к себе сорок третья школа. Кажется, что только в конкурсе «Любимый учитель» они не заняли призового места. В затруднительном положении оказалось жюри конкурса «Дружная семья». Две мамы и две дочки. Идут ровно. Мамы демонстрируют знание школьной программы.

Сергей Киселев

Дочки пытаются вспомнить содержание последней серии «Сан-та-Барбары». Вспоминается плохо. И тогда ведущие решают: та из дочек, что помнит меньше, — лучше готовилась к экзаменам. Приз полу чает Алена Задвирная из той же школы N 43.

Очень хотели добыть приз «Любимый учитель» своему наставнику ребята из Горьковской школы Тюменского района. Но условие: чувства и слог. С чувством у них, как и у всех участников, было все в порядке. Но со слогом управились не все. А лучше других — Оля Андреева из школы N 36: Тоды встретят лихим снегопадом,

Разбушуется море вокруг.

Но вы с нами по-прежнему рядом —

Наш учитель, товарищ и друг…

Оле — приз. А ее любимой учительнице (физики, кстати!) Валентине Eвлампиевне Кореевой — от устроителей бала вращающееся кресло.

Бад закончился. Время заканчиваться и детству. Грустно. Но так бывает всегда.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта