X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кино в телевизоре

«Никто не прочитает в книге больше того, что он знает». Это мудрое изречение я вспоминаю всякий раз, прежде чем сделать попытку охватить кратким обзором телевизионную программу на грядущую неделю. Выясняется, что знаю я чрезвычайно мало. Однако посоветовать что-либо из кинолент, выдержавших испытание самым строгим судьей — Временем, — вполне возможно. Тем более что телевидение остается в кругу повторяемых фильмов, то есть делает все, чтобы мы почаще бывали на свежем воздухе — нечего торчать у ящика в разгар лета, когда «Один день год кормит». Разве что во вторник посмотреть «Все остается людям» с Николаем Черкасовым в главной роли («Останкино»). Или встретиться с «Тем самым Мюнхгаузеном» и еще раз восхититься настоящим искусством (воскресенье, ТРТР). Или посоветовать своему малышу посмотреть фильм нашего детства о приключениях «Четырех танкистов и собаки» (Санкт-Петербург).

Меломанам, конечно же, нельзя пропустить рок-оперу «Юнона и Авось» — этот шедевр, рожденный поэтом от бога и музыкантом от той же высокой инстанции (Вознесенский и Рыбников).

Благодаря «Паралаксу» мы сможем лицезреть на этой неделе фильмы с участием Брижит Бардо, Алена Делона, Анни Жирардо, Филиппа Нуаре и бесподобного Фернанделя, ужимки которого помогут нам скрасить тяготы нашего «разворошенного бурей быта». А в субботу там же можно взглянуть одним глазком на нашумевшую «Эммануэль».

Да! Чуть не забыл «Забытую мелодию для флейты» Эльдара Рязанова! Этот (не побоюсь пышного эпитета) хрестоматийный фильм нужно смотреть еще и еще раз. Л. Филатов и Т. Догилева в главных ролях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта