X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В следующее воскресенье -выборы губернатора

КУРЬEР

Eстественно, выборы не в нашей, а в Свердловской области. Впервые в России. Идет даже предвыборная борьба. Интересную публикацию в поддержку одного из кандидатов, Валерия Трушникова, напечатал уральский выпуск газеты «Известия».

Четыре пятых материала посвящены не тому, какой хороший Трушников, а объяснению, почему два других кандидата -Эдуард Россель и Алексей Страхов — «не имеют шансов быть избранными». Причем если Страхов нехорош тем, что слабый и бледный, то Россель -совсем наоборот.

Автор пытается доказать, что именно сильные стороны главы областной Думы Эдуарда Росселя являются его слабостями. И то, что он уже политик не областного масштаба, и то, что имеет устойчивое большинство в Думе (поэтому, будучи избранным, нарушит равновесие между ветвями власти), и то, что будет противостоять центру, и то, что может быть выдвинут на пост президента России. А вот у Трушникова нет ни того, ни другого, ни третьего — в самый раз ему быть губернатором.

Готовящиеся к выборам могут перенять опыт словесной эквилибристики. Но все же хорошо, что губернаторов выбирают не авторы заказных статей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта