X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все, как на пожаре

25 июля большая колонна пожарных автомобилей стремительно пронеслась в направлении моторного завода, пугая зазевавшихся прохожих: куда это они? Что случилось? Где?

Пожара не было. На спортивных площадках ПЧ-8 и ПЧ-15 состоялся второй этап соревнований по боевому развертыванию и ГДЗС между подразделениями южной зоны Тюменской области, в том числе и г.Тюмени. Заявки подали 12 команд, но в последнюю минуту подразделение ПЧ-67 внезапно отказалось от участия в состязаниях. А ведь эта команда являлась претендентом на призовое место.

С самого начала команда ПЧ-13 набрала темп и уверенно шла впереди в течение всех состязаний. Одним из этапов была работа подразделений в задымленном помещении. Всего за 1 мин. 31 с парни из 13-й части нашли «пострадавшего». Так что будьте уверены, господа: если что, вас спасут.

На скоростном маневрировании, как и следовало ожидать, отличился Сергей Смагин, водитель ПЧ-15. Он-то и вывел свою команду на 2-е место.

В напряженной борьбе за призовое место среди трех команд: ПЧ-13 Калининского района, ПЧ-15 Ленинского района и ПЧ- 8 (объектовая часть моторного завода) победу завоевали калининцы. Они и будут участвовать в областных соревнованиях, которые пройдут в сентябре в Сургуте. Будем надеяться, что не подкачают.

Радует то, что не побоялись дальнего пути и сильных соперников «молодые» подразделения из Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска и тоже показали, на что они способны.

Проведение таких соревнований стало традицией, наши пожарные меряются силами уже 8-й год, и все это не ради интереса, а для совершенствования навыков и умения при тушении пожаров. По мнению главного судьи, подполковника внутренней службы Виктора Вазенмиллера, боевая подготовка ребят неплохая, но, несомненно, нужно стремиться к лучшим результатам. Тренировка и снова тренировка. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта