X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

День и ночь глазами Виктора Кучашева

КУРЬEР

В любой толпе полковник Кучашев, заместитель начальника МВД, не останется незамеченным. Так и в толпе молодежи, собравшейся там, где улица Республики стекает к речке Тюменке, он стоял в синем комбинезоне, как башня. Стоял и ругался. (Специально для отдела по работе с личным составом подчеркну: ругался благопристойно).

Смысл претензий полковника Кучашева: если собрали такую массу людей в одном месте, то должны были предусмотреть как минимум две вещи: туалеты и мусорные баки.

Полковник был абсолютно прав. Несколько минут назад какой-то парень полез «по нужде» на заросший кустами и бурьяном откос и сорвался. Сейчас «скорая» пытается поднять его оттуда. Что касается мусора, а точнее, стекольного боя, то звон стекла мог бы вполне претендовать на то, чтобы именоваться вторым салютом, Курьер самолично наблюдал сотни валяющихся под ногами и по обочинам бутылок, и если никто не поранился, то только потому, что судьба в этот день благоволила к Тюмени.

В понедельник полковник Кучашев был уже спокойнее, День города обошелся без серьезных происшествий. «Были бои местного значения, но не и мостах дискотек».

Валерий Николаевич еще побурчал по поводу дискотеки в танцзале, где, по его словам, просто не было воздуха, «Кто-то, — сказал он, — обещал молодым, что танцы будут до утра. А до какого часа?» Короче, в три часа (утра!) милиция заявила классическое «караул устал», а в четыре танцзал наконец опустел.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта