X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Волчата подросли — 2

КУРЬEР

Чистый детектив произошел на днях в Тюмени, Захват заложника. Неудачная попытка побега. Розыск. Наконец, парни в пятнистой форме врываются в помещение и освобождают жертву.

Но по порядку. Директора некоего частного предприятия стали преследовать вымогатели. Незатейливо предлагают ему переписать свою квартиру на совсем чужого дядю. Обеспокоенный директор отправляет жену к родителям. А сам перебирается ночевать на дачу. 20 июля, когда он шел по улице Мельникайте, его захватывают трое и увозят на автомобиле «Москвич» в нёизвестном направлении.

После десяти дней «заключения» заложнику удалось выбраться из помещения, расположенного на пятом этаже, и он сумел как-то дать знать о себе до того, как был схвачен вновь.

Но информация пришла куда следует, и вскоре группа квалифицированных специалистов по захвату вежливо постучала в дверь комнаты… общежития госуниверситета по улице Красина, 19. (Чтобы не бросить тень на уважаемое учебное заведение, уточним, что похитители не имели отношения к вузу).

На стук дверь открыли, там был всего один охранник, и без оружия. Теперь директор на свободе, его обидчики арестованы, Мы спросили: как это удалось, нам ответили, что это — производственный секрет. Но сказали, что обладатели секрета — отдел по борьбе с организованной вооруженной преступностью, бандитизмом и квалифицированным вымогательством РУОП.

Интересно, что все вымогатели — тюменцы, Видно, прав «Курьер», написавший некогда «Волчата подросли».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта