X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Президентская сторона одержала убедительную победу на слушаниях в Конституционном суде России так называемого «чеченского дела», Суд признал конституционным указ президента о мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики. Конституционным признано и постановление на этот счет правительства России. Три судьи заявили о своем «особом мнении».

* * *

Намеченный на вчерашний день в Грозном обмен военнопленными и насильственно удерживаемыми лицами не состоялся. Он должен пройти сегодня и завтра. Чеченская сторона по «техническим причинам» не успела доставить российских военнослужащих в Грозный.

***

В сводке Госкомстата России за первое полугодие отмечено, что денежные доходы у двадцати процентов населения составили почти миллион рублей в месяц, тогда как двадцать процентов наименее обеспеченных получали не более 133 тысяч. Прожиточный минимум составлял в июне 277 тысяч рублей.

***

Курс российского рубля по отношению к американскому доллару вчера снизился на 25 пунктов и составил 4445 рублей за доллар.

Министр иностранных дел ФРГ Клаус Кинкель высказался за предоставление Организации по безопасности и сотрудничеству в Eвропе больших политических полномочий в деле предотвращения конфликтов.

** *

На севере Ирака возобновились военные столкновения между соперничающими курдскими партиями.

* * *

В ночь на понедельник у побережья Чили произошло землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Eго эпицентр находился в Тихом океане в 20 километрах от побережья страны. Подземные толчки длились почти три минуты. Это одно из самых продолжительных землетрясений нашего века. Как минимум три человека погибли, десятки ранены.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта