X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Горим реже, но поджигатели не переводятся

За шесть месяцев этого года в Ленинском районе г. Тюмени произошло на 92 пожара меньше, чем за этот же период прошедшего года. Погибло 3 человека (за шесть месяцев 1994-го — 9 человек).

И все же горим, господа, горим. Причины, из-за которых вспыхивает пожар, весьма разнообразны. Но все они связаны с халатностью и невниманием наших граждан. Неосторожность не приводит к добру в любом деле, а в обращении с огнем всегда ведет к беде.

По этой причине произошла трагедия на улице Энергетиков в конце февраля. В своем собственном гараже погиб гражданин.

Очень часто наши милые детки балуются с огнем, совсем не ожидая того, что игра может закончиться совсем невесело. Так случилось 17 мая на улице Широтной, где во время игры у костра мальчик получил ожоги.

Подобная трагедия произошла 22 мая на улице 50 лет Октября, только в этот раз пострадали уже двое детей.

Больше всего хлопот доставляет пожарным ПЧ-15 станция Войновка. Каждый месяц жители этого района наблюдают очередной пожар.

В конце мая на улице Таллинской произошло загорание в вагоне-бытовке. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования пострадал 1 человек, а ущерб составил 3 миллиона рублей.

И еще одно тревожное обстоятельство: участились случаи поджогов. Как говорится, «мой дом — моя крепость», но жильцы дома на улице Полевой в поселке Антипино чуть не сгорели в своей «крепости». Чья-то злая шутка обошлась им в 30 миллионов рублей, травмирован 1 человек.

Eлена Будинас — младший инспектор госпожнадзора ПЧ-15 управления противопожарной службы УВД Тюменской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта