X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Президент России Борис Eльцин провел вчера в Кремле совещание, на котором был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с урегулированием ситуации в Чечне. В совещании приняли участие премьер-министр Виктор Черномырдин и министр внутренних дел Анатолий Куликов.

* * *

Председатель Верховного Совета Крыма Eвгений Супрунюк обратился к президенту Украины Леониду Кучме с просьбой рассмотреть вопрос об упрощении въезда жителей Крыма в Севастополь. Существующий порядок существенно затрудняет развитие внутрикрымских экономических связей. Ограничительный порядок въезда в Севастополь был введен во времена бывшего СССР в связи с тем, что в городе находится главная база Черноморского флота.

* * *

В Молдавии зарегистрировано 64 случая заболевания холерой, два из которых — с летальным исходом. Очагами эпидемии стали Кишинев и Тирасполь. На юге Украины число заболевших холерой за истекшие сутки увеличилось на четыре человека и достигло числа’ 389. Среди основных причин заболевания — употребление в пищу рыбы, а также использование речной воды и, купание в озерах и прудах.

* * *

Китай проведет в ближайшее время еще одно ядерное испытание. Так считают иностранные наблюдатели, находящиеся в Пекине.

* * *

Около двух тысяч американских пехотинцев переброшены в район Красного моря, где они примут участие в совместных с Иорданией военных учениях.

* * *

На востоке Турции происходят вооруженные столкновения. Убиты десятки курдских боевиков. Имеются потери и в правительственных войсках.

* * *

Послы США, Англии, Германии и Норвегии в Индии решительно осудили убийство кашмирскими экстремистами норвежского туриста.

* * *

Индия проявляет интерес к закупке российского комплекса ПВО «С-300-У».

* * *

Из Исламабада в Кандагар отбыл советник посольства России для проведения переговоров об освобождении экипажа российского самолета Ил-76.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта