• № 49
  • 5548

Гонка Усламина: новые герои

Кандидат в мастера спорта, воспитанник тюменской ДЮСШ-4 Николай Калмыков стал главным действующим лицом 10-й по счету велогонки на призы заслуженного мастера спирта Сергея Усламина.

Правда, в первый день, на дистанции 15 км, он финишировал лишь третьим. А победил омич Алексей Ламбин, следом за ним пересек черту тюменец. Дмитрий Смолянченко.

Ну а затем наступили «дни Калмыкова». Во второй шоссейной гонке в окрестностях Тюмени — на 80 км — он победил, опередив призеров: Eвгения Шадчнева из города Шелехова Иркутской области и Дмитрия Смолянченко, а также всех остальных. 12 августа состязания пришли в город: гонка-критериум на 40 км по улице Мельникайте. И вновь трио призеров выглядело так: Калмыков, Шадчнев, Смолянченко. Команда ДЮСШ-4 — лучшая в общем зачете.

Любопытно, что на шоссе спортсмены показали среднюю скорость около 40 км/час.