X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В этом веке не получится…

Вспоминаю Волгоград, когда перед матчем на беговой дорожке появился композитор, взял микрофон и — весь стадион запел вместе с ним песню, посвященную «Ротору».

А в минувшую субботу тюменские болельщики были приятно удивлены, когда перед игрой «Дин-Газа» и «Ротора» прозвучала песня в честь «Динамо- Газовика» в исполнении композитора Александра Колмакова на слова поэта Владимира Дер- нова. Оказалось, что через двадцать (!) лет одноклассники по 12-й тюменской школе встретились на стадионе и решили написать песню, посвятив ее нашей команде. Я успел записать только начало: «По зеленому полю новый катится мяч. Снова мы на футболе. Начинается матч.».

Денег за песню авторы не просят и не хотят. Это, действительно, их подарок «Дин-Газу» и всем, кто его любит и верит в него.

* * *

МИНИ-ПОСЛEСЛОВИE

Ваш обозреватель тоже услышал песню, и она понравилась. С долей иронии была воспринята публикой строка, где название «Дин-Газ» соседствует со словом «чемпион». Правда, «Россия» там отсутствует, как и «Тюменская область». То есть ЧEГО «чемпион» не уточняется.

Что ж, пожелания хороши. Хотя, скорее всего, адресованы они совершенно новой команде, которая будет представлять Тюмень.., ну, скажем, в XXI веке. Раньше вряд ли получится…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта