X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Частная жизнь Валерия Леонтьева

В прошлом номере газеты мы обещали опубликовать интервью с Валерием Леонтьевым, которое и предлагаем вашему вниманию.

В личном общении Валерий оказался очень спокойным и рассудительным человеком, видимо, в жизни он «экономит» эмоции, чтобы было чем «завести» публику со сцены. Певец был одет, как всегда, экстравагантно: обтягивающий черный комбинезон, черные высокие ботинки на шнуровке и пурпурная бархатная накидка на плечах. Валерий рассказал, что с одеждой у него возникает много сложностей: то, что можно приобрести в России, его не устраивает, и «классную» одежду для концертов он покупает в специализированных магазинах артистической одежды в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

— Меня во всем привлекают крайности, — сказал Леонтьев, — а особенно, в репертуаре и одежде. Пока я не «встал на ноги», приходилось даже самому придумывать себе костюмы, осваивать навыки кройки. Но тяжелые времена давно прошли, и теперь Леонтьеву шьют костюмы известные московские модельеры: Зайцев, Татьяна Парфенова и Светлана Логофед.

Московскую «ночную жизнь» он не любит и предпочитает отдыхать в своем загородном доме в обществе милых его сердцу людей и любимого дога Бакса.

— Не думайте, что я всегда сильно хорошо жил, квартиру в Москве мне удалось получить только в 1989 году сложным пятикратным обменом из Ворошиловграда. Я всегда мечтал построить небольшой домик где-нибудь под Москвой по собственному проекту, осуществить этот замысел удалось совсем недавно. Теперь в своей московской квартире почти не появляюсь — как-то там неуютно.

На вопрос, не пробовал ли он сам ставить танцевальные номера и сочинять тексты песен, Валерий только улыбнулся в ответ.

— Я считаю, что этим должны заниматься профессионалы. У меня есть хореограф, Алла Духова, я с ней сотрудничаю уже несколько лет и ее работой доволен. А что касается песен… На альбоме 1987 года я исполнил четыре своих композиции, но потом решил, что музыку и тексты пусть сочиняют композиторы и поэты, а я буду петь — у меня это лучше получается.

Заканчивалось интервью в спешке — Валерию пора было на концерт, и на вопросы он отвечал односложно.

— Из наших артистов общаюсь в основном с Аллой и Филиппом, из «молодых» мне нравится Анжелика Варум, я много лет работал с ее отцом, и она выросла буквально у меня на глазах. Читаю в последнее время больше западную фантастику и детективы: Кинга,Чейза, Хайнлай- на, иногда перечитываю классику — Марселя Пруста, Маркеса.

— Нравится ли вам тюменская публика, вы ведь уже не в первый раз у нас в городе?

— Концерты мне приятнее, чем работа в студии, и я надеюсь на хороший прием в Тюмени.

* * *

Надежды Валерия оправдались — публика тепло встречала артиста. Зал был в восторге. И почти после каждого концертного номера на сцену выходили молодые девушки и, почему-то с каменными лицами, вручали певцу цветы. А некоторые — дарили бутылки шампанского, чем немало озадачили Валерия Леонтьева.

Концерт познакомил зрителя не только с талантом певца, но и с его высоким вкусом во всем — от выбора репертуара до великолепного шоу- балета. Последний номер программы — «Казанова» — превратился в апофеоз зрительской признательности.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта