X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Вчера в Сочи прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко, чтобы встретиться с президентом России. Встреча эта, по сообщениям хорошо информированных источников, намечена на завтра, но о повестке дня пока ничего не известно.

Вчера же в Сочи из Душанбе прибыл Андрей Козырев, закончив свой визит в Таджикистан. В ходе предстоящей рабочей встречи президента с министром иностранных дел России будет обсуждаться ситуация в Боснии.

Совет безопасности ООН вчера начал обсуждение представленного Россией проекта резолюции о немедленном прекращении мусульманско-хорватского наступления в Боснии. Об этом сообщил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Сергей Лавров.

Вопросы, связанные с предстоящей в октябре встречей президента России с президентом США в Нью-Йорке, будут рассматриваться во время рабочего визита в Вашингтон заместителя министра иностранных дел России Георгия Мамедова. Во вторник он прибыл в Вашингтон.

Глава российского правительства Виктор Черномырдин при был в республику Коми. Во время двухдневного рабочего визита он посетит также Ненецкий автономный округ. Главная цель поездки премьера — знакомство с положением дел в нефтегазодобывающем комплексе региона, а также в лесоперерабатывающей промышленности.

В Чечне совершено покушение на заместителя руководителя территориального управления федеральных органов исполнительной власти Николая Федосова. По дороге из аэропорта «Северный» рядом с автомобилем, в котором он ехал, сработало взрывное устройство. Николай Федосов получил легкую контузию, а его охранник — осколочное ранение. В автомобилях, шедших в колонне вместе с машиной Федосова, находились полномочный представитель президента в Чечне Олег Лобов и премьер-министр правительства национального возрождения Солом-бек Раджиев. Никто из них не пострадал.

Заверены списки кандидатов в депутаты от сорока двух избирательных объединений и блоков, сообщил на пресс-конференции в Москве председатель Центризбиркома Николай Рябов.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта