• № 52
  • 5551

«Рубин» -«Металлург» — 5:1

Показав добротную игру, наша команда доминировала на всем протяжении матча. Что подтверждает и счет по периодам — 2:0, 2:1, 1:0.

Первую шайбу забросил защитник Саенко на 3-й минуте, а на 19-й Капуловский изумительным длинным пасом бросил в прорыв Ждахина — 2:0. Как и в матче с «Сибирью», «Рубин» несколько сбавил обороты во втором периоде, словно выжидая, что предпримет соперник. А тот распечатал-таки ворота очень надежного Василевского (Сигарев). К счастью, наши довольно быстро восстановили преимущество в две шайбы -Громов мгновенно отреагировал на отлетевшую к нему шайбу. А вскоре голкипер «Металлурга» ошибся, «зевнув» очевидный бросок Нигматуллина.

Все прояснилось после гола Цуканова на 51 -й минуте — в тот момент, когда «Рубин» имел численное преимущество, он хладнокровно бросил с пятачка.