X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Октябрьский мост

В недавнем прошлом сдачу Челюскинского моста в эксплуатацию горожане предугадали бы безошибочно — к 7 ноября пустят обязательно. Нынче отношение иное не только к старым датам, но и к «датским» срокам. Впрочем, на темпах ремонтных работ это ничуть не отражается.

Ремонт заканчивается. Дорожники уже одели проезжую часть 6 асфальт. Рабочие ПМК-507 Связьстроя-5 (как раз те, что летом прошлого года удивили тюменцев небывалыми темпами при монтаже правительственного кабеля у стен мэрии) укладывают телефонный кабель. Мостовики укрепляют и реконструируют портал — он будет на пять метров выше прежнего, в свое время не раз помятого крупногабаритным транспортом. Дело за электриками, им предстоит смонтировать освещение.

— На 9-10 октября назначено заседание рабочей комиссии, -говорит прораб мостоотряда N 36 Иван Грызунов. — Она установит и проанализирует все недоделки и назовет конкретный срок пуска моста в эксплуатацию.

А согласно распоряжению городской администрации мост должен быть предъявлен государственной приемочной комиссии 17 октября.

На снимке: идет реконструкция портала моста.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта