X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Фонд «Магистр» -для школ, лицеев, гимназий

КУРЬEР

Управление Юстиции Тюменской области зарегистрировало Тюменский областной общественный фонд образования «Магистр». Цель фонда- не только собирать добровольные пожертвования от частных лиц и фирм, но и зарабатывать деньги на поддержку системы образования Тюменской области.

Например, рассматривается проект муниципального предприятия по оказанию дополнительных платных образовательных услуг. Учредители считают также возможным создание кафе на базе школьных столовых с персоналом из старшеклассников. Это только первые поступившие предложения.

Особым приоритетом будут пользоваться финансирование распространения среди молодежи знаний основ предпринимательской деятельности, поддержка инноваций в образование, формирование грантов для перспективных учащихся и педагогов. Возможно создание учительской кассы взаимопомощи, а также выдачи безвозмездных кредитов для работников образования.

Президентом фонда избрана Татьяна Крестьянникова, педагог, предприниматель, директор тюменской юношеской просветительской бизнес-школы, консультант городского комитета по образованию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта