X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бабье лето «алябьевского соловья»

КУРЬEР

Необыкновенной красоты осенние дни в Тюмени совпали с «Алябьёвской музыкальной осенью», открывшейся в воскресенье в концертном зале областной филармонии. В этом году в традиционном фестивале участвуют только тюменские творческие коллективы.

После звуков знакомого всем «Соловья», визитной карточки фестиваля, на сцене появился оркестр народных инструментов под управлением Александра Андрюшкина — знаменитому нашему беззубовскому оркестру, по имени его создателя, нынче исполняется 35 лет. Правда, хотелось бы услышать более обновленный репертуар. Нотюменцы (а они заполнили зал почти полностью, несмотря на последние «дачные» дни) — слушатели благодарные и принимали народников на «ура».

С успехом выступила лауреат конкурса вокалистов в Италии Ирина Бибеева. Вчера состоялся ее сольный концерт. Программа академического хора института искусств и культуры тоже была представлена в несколько обновленном варианте. Хор этот не только с успехом выступил на летнем фестивале в Германии, но и получил приглашение на зарубежные гастроли в будущем году. Хор показал ту новую форму исполнения, которая нынче «входит в моду», привлекая к хоровому искусству молодежь.

Во вторник прошел вечер памяти Сергея Eсенина. На нем больше всего аплодисментов получил ансамбль «Ваталинка». и его солист Александр Цинько. «Алябьевская осень» продлится до конца этой недели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта