X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

26-80-50 Наградили, но не всех

«По радио слышала и в вашей газете прочитала, что заслуженные учителя России будут приглашены открытками в городскую администрацию и награждены денежными суммами — по 500 тысяч рублей — в связи с профессиональным праздником. Зашла к двум знакомым учителям (у них звание «заслуженных») поздравить и узнала, что никаких открыток и никаких денег они не получали. Хочется спросить: кого же поздравляли, избранных или только знакомых?»

На вопрос женщины, назвавшейся «Неравнодушным читателем», отвечает зам. председателя комитета по образованию Лидия Чигрина:

— По инициативе городского комитета по образованию для учителей, имеющих звание «Заслуженный учитель школы РФ», РАБОТАВШИХ И РАБОТАЮЩИХ в школах города Тюмени, провели день отдыха в лагере «Звездный». Там было много мероприятий, встреч. Там же вручили конверты с денежными суммами, которые выделила городская администрация. Тем, кто не смог попасть в «Звездный», работники Дома учителя конверты развезли.

Видимо, знакомые нашей читательницы или получили звание не в Тюмени, или работали (работают) не в школе, или проработали там недолгое время.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта