X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

26-80-50 Электроповинность за провинность

Наша читательница Татьяна Иванцова жалуется на электриков:

— Из-за задержки зарплаты мы долго не могли уплатить за электричество, и нашу квартиру отключили. Но вот, наконец, мужу дали деньги, мы внесли плату и пени. Теперь электрики требуют за подключение… 30 тысяч рублей. Правомерны ли эти требования всего лишь за поворот рубильника?

— Отключение от сети, — сказал начальник службы сбыта Тюменских, электрических сетей Владимир Гуськов, — это не поворот рубильника, уважаемые читатели. Надо обесточить определенный район, отключить фидер, обрезать провод (а это означает замену участка провода в дальнейшем). Должен работать экипаж электриков вместе с водителем (работа плюс бензин). Так что расценки взяты не с потолка.

Прейскурант услуг нам любезно предоставила техник службы сбыта Анна Eрмакова:

— Выезд на транспорте к месту подключения — 26749 рублей, пешком — 9320 рублей. Это при работе у счетчика. Eсли же отключают со столба, тогда подключение будет стоить 101609 рублей в том случае, когда забрали провод. Eсли же провод обрезан, но остался на столбе, -подключат за меньшую сумму — 64962 рубля.

Эти сведения, надеемся, помогут вам сориентироваться в общении с «электрическими гостями». А главный вывод напрашивается сам собою: лучше постараться вовремя уплатить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта