X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Калининский район: давление прыгает, стекла выбивают, жизнь продолжается

В погоде наметился сдвиг к похолоданию, а окончательной ясности с обеспечением теплом некоторых домов до сих пор нет. Это вплотную касается «деревяшек», принадлежащих фабрике модельной обуви, а также жилых зданий на Бабарынке и улице Авторемонтной. Вопрос с передачей в муниципальную собственность этих объектов не решен.

Не менее тревожное положение вызывает отсутствие финансирования: мало того что объёмы выполняемых коммунальщиками работ обеспечиваются едва ли наполовину — срывается выплата зарплаты. Этим объясняются вялые темпы текущих и капитальных ремонтов.

Жители домов, расположенных в районе магазина «Прометей», улиц Черепанова, Перекопской и многих других, открыто заявляют о своем нежелании поддерживать на предстоящих выборах кандидатуру нынешнего мэра, так как разуверились в его готовности выполнять данные обещания. Однако не мешает подумать о том, что в одиночку всех проблем никакому мэру не решить, будь он даже семи пядей во лбу.

Финансовые органы администрации готовятся к сдаче квартального отчета, прогнозируют ситуацию на будущий год.

По-прежнему пробуксовывает сложившаяся система рассмотрения жалоб и принятия мер по ним. Поток «ходоков» в коридоры власти не иссякает.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта