X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Так бедная улочка улочкой стала богатой

КУРЬEР

Никуда не денешься от ассоциаций. Человек, чье имя носит эта улица, погиб от руки террориста. Улочка Урицкого по всем статьям — одна из самых тихих в городе, хотя и не из самых чистых.

Недавно здесь построены два четырехэтажных дома, как принято стыдливо говорить, «повышенной комфортности». В четверг утром в одном из этих домов вместо будильника прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство было прилажено к дверям квартиры директора Тюменских электросетей Николая Eгорова.

По мнению специалистов, Николай Eгоров, в прошлом -член малого совета Тюменского горсовета, ныне политической деятельностью не занимается. Поэтому версия о «политической подкладке» происходящего вряд ли пройдет. С другой стороны, маловероятно, что взрыв был устроен с целью попугать главного городского электрика. Слишком серьезным было СБУ -футляр от автомобильного огнетушителя плотно набили порохом и щедро нашпиговали пулями для охотничьего ружья.

Сергей Киселев

В 7.20 утра Eгоров открыл наружную стальную дверь, и — раздался взрыв. Дверь прикрыла хозяина от пуль, но она же — от взрывной волны — сильно контузила его. Николай Eгоров находится в больнице, его состояние удовлетворительное, делом занимается Калининское РУВД.

***
фото: Следствие ведут калининцы.;Место взрыва

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта