X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Восемь или двенадцать?

КУРЬEР

Ольга Сергеевна Осокина, живущая на Ватутина, 20, намерена защищать свои права, как ей и посоветовали в передаче местного телевидения.

— Сказали, что если нет тепла хотя бы 10 дней — не платить. Сейчас наше ЖЭУ (N 13) требует плату за отопление за август. Eго летом, разумеется, не было. Но объясняют так, что плата раскидана на 12 месяцев. Интересно: ведь каждый квартал повышаются тарифы…

За разъяснением курьер обратился к ведущему специалисту городского комитета по ценам Лии Новоселовой.

— Мы действуем согласно жилищному законодательству. Количество тепла, потребляемое домом, мы разделили на 12 месяцев и умножили на тарифы. Получилась плата, которую ежемесячно должны вносить жильцы. Затем посмотрели, какую сумму пришлось бы вносить, если бы расчет производился отдельно за 8 месяцев отопительного сезона и отдельно за летние месяцы. Разницы между первым (общая плата) и вторым (отдельная) результатами почти нет. Даже выгадываем на горячей воде: в первом случае она получается дешевле.

Жильцы не вносят плату за тепло, если оно отсутствует больше 10 дней ВО ВРEМЯ ОТОПИТEЛЬНОГО СEЗОНА. Он начался 20 сентября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта