X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Деньжата по осени считают

(ханты-мансийские облигации)

Интервью с заместителем председателя правления банка «Тюменский кредит», кандидатом экономических наук А. Н. Шапошниковым. _

— Владельцы облигаций администрации Ханты-Мансийского автономного округа второго транша уже настроились получать свои доходы. Уточните, пожалуйста, когда, как ч сколько денег они получат?

— Действительно, скоро начнется погашение облигаций. Мы будем производить выплаты 6 и 7 ноября. Владельцы получат доход в размере около 9 процентов в месяц. Можно поздравить владельцев облигаций — они сделали очень удачное вложение!

— А каковы гарантии, что банк выплатит деньги?

— Гарантии банковские — придут и получат деньги. А если кто-то сомневается — тот может прийти и сдать облигации в любой день — их у него возьмут безоговорочно.

— А доходность какая будет, если сдать облигации раньше?

— Доходность, конечно, чуть

ниже, т.к. по условиям эмиссии она растет плавно каждый день. У кого нервы крепкие — тот дождется до конца и получит максимальный доход, у кого послабее — тот придет пораньше и получит поменьше…

— Какой же смысл приходить раньше?

— Повторю, это имеет смысл лишь для тех, кто думает, что денег у банка не хватит на всех. Такие люди придут первыми и заранее, первые получат свои деньги, но чуть меньше, чем те, кто придет 4 и 5 ноября.

— А что бы сделали вы, если бы у вас были облигации?

— Eсли бы у меня завтра кончились наличные — я завтра же сдал бы свои облигации. А если бы у меня с деньгами было бы все в порядке — не торопился бы сдавать, а пришел бы в срок!

, (Материал публикуется на правах рекламы).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта