X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Маленькие открытия

Это частенько происходит, когда усаживаешься смотреть фильм с незнакомым названием: сначала бы вроде ничего особенного, так, занять глаза между жареной картошкой и чаем, — но вдруг понимаешь, что по-настоящему увлечен и уже двадцать минут жуешь один и тот же бутерброд…

Искренне желаю вам побольше таких маленьких и приятных открытий! Может, это будет на «Сибириадё» — киноэпопее Андрея Кончаловского про таежную глухомань, разбуженную нефтяными фонтанами (ТВ-6 и ТРТР в четверг и пятницу новой недели)? Здесь просто блистательный, список актеров: Людмила Гурченко, Владимир Самойлов, Никита Михалков и т.д. И время показа гораздо более удобно, чем пару-тройку недель назад.

А может, это будет на довоенном хите про освоение Арктики «Семеро смелых» (вторник, первый канал)? И если вы никогда не видели на черно-белом экране легендарного Петра Алейникова, красавца и весельчака, — не упускайте возможности!

Многие просто не могли посмотреть раньше хороший старый телесериал про угрозыск «Рожденная революцией», с Eвгением Жариковым в главной роли. С понедельника он начинается на «Паралаксе». Смутно вспоминаю сильные юношеские впечатления от «Бегущей по волнам» по Александру Грину (вторник, ТВ-6 и ТРТР, в главных ролях — Маргарита Терехова и Ролан Быков).

Афиша зарубежного ТВ-кино тоже таит в себе несколько «изюминок». Много наслышан о талантливом австралийском режиссере Питере Уэйре, но практически не знаю его фильмов. Между тем ОРТ показывает в четверг снятую им драму «Пикник у Висячей скалы». _ Вновь повеселят публику иронические криминальные боевики одаренного поляка Юлиуша Махульского («Новые амазонки») — «Ва-банк» и «Ва-банк-2» (суббота, «Паралакс»). Могучий Шварценеггер вновь гость первого канала — что любопытно, после более поздних хитов с его участием нам предлагают в воскресенье более ранний -«Красная жара», где «мистер Арни» играет офицера советской милиции. Итальянский комик Альберто Сорди, несомненно, украсит своим присутствием воскресную афишу «Паралакса» (фильм «Таксист»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта