X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Про кошку Нору

Вечерний звонок. Детский голос на том конце провода: «Меня зовут Ирина Богданова, я учусь в школе N 17 в шестом «А» классе. У меня есть кошка Нора, я очень ее люблю. Можно рассказать о ней?»

— Конечно! Мы тоже любим животных. В редакцию иногда заглядывает черный кот по кличке Курьер. Правда, он ужасно ленивый и наглый — может развалиться на клавиатуре компьютера или на столе главного редактора. Но мы его не прогоняем…

— Так вот. Когда мне подарили маленького котенка, я сама придумала ему имя — Нора. Кошка оказалась очень умной, она быстро привыкла проситься по нужде на балкон, где к ее услугам все приготовлено.

А на днях, когда мы всей семьей смотрели телевизор, на улице раздался кошачий писк. Решив, что Нора свалилась с балкона нашего пятого этажа, мы побежали вниз. В кромешной тьме искали кошку с фонариком, но так и не нашли. Расстроились ужасно. И представьте нашу радость, когда, вернувшись домой, обнаружили Нору в кладовке: проказница занималась любимым делом — отлавливала тараканов. Я была просто счастлива, понимаете?

— Понимаем. Желаем тебе никогда не терять свою воспитанницу. Можно было бы познакомить ее с Курьером, но тот не показывается уже вторую неделю: наверное, начитался газет и подался в Москву, к знаменитому клоуну Куклачеву…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта