X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Звезда Победы» на мальчишеской груди

Похоже, что проблема патриотического воспитания молодежи и подготовки допризывников к службе в армии вновь получила государственную поддержку.

Пример тому — прошедшая в Тюмени областная военно-прикладная спартакиада молодежи «Звезда Победы».

Организаторы соревнований — комитеты по делам молодежи и образования области, областной военкомат и центр «Аванпост». Кстати, директор последнего Александр Перов и был главной движущей силой спартакиады, собрав на базе ТВВИ-КУ 22 подростковые команды со всех уголков области. Достаточно сказать, что на старты прибыли мальчишки из Сургута, Белоярска, Нягани, Тарко-Сале, Ярково и т.д.

В результате общекомандное первенство распределилось следующим образом: первое место занял подростково-молодежный клуб «Авангард» (Ленинский район), второе -военно-спортивный клуб «Барс» (Ленинский район) и третье -спортивный клуб «Град» (Калининский район).

Команда Ярковского района победила в марш-броске на 3 километра. Сборная Центрального района Тюмени первой преодолела полосу препятствий. Парни из Тобольского района больше всех выбили очков в стрельбе из пистолета Макарова. Тоболяки из команды «Россияне» были первыми в рукопашном бою. Особый приз — за мужество и волю к победе — получил Эдуард Маркелов из Ярковского района.

В заключение осталось назвать спонсоров, которыми стали Ассоциация офицеров запаса и торгово-промышленный дом «Славутич».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта