X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сцена: новые имена

Исполняется пять лет областной благотворительной программе «Новые имена». Она создана областным отделением Российского фонда культуры при поддержке областной администрации и ее комитета культуры.

За пять лет в программе приняло участие около двух тысяч человек. Это были не только отдельные исполнители, работающие в классических жанрах, но и юные поэты, художники, танцоры. Перед тюменцами выступали хоровые коллективы, ансамбли, оркестры, единственный в области школьный джаз-оркестр из Мегиона.

За пять лет лауреатами и стипендиатами программы стали 37 одаренных мальчиков и девочек из нашей области.

Итогом проделанной работы станет концерт-отчет, который состоится 11 ноября во Дворце «Геолог». Пройти туда можно свободно, концерт начнется в 16 часов. Выступят стипендиаты прошлых лет, теперь студенты консерваторий в Eкатеринбурге и Санкт-Петербурге, а также Российской музыкальной академии.

Для участия в юбилейном концерте приглашены председатель Всероссийского фонда культуры Никита Михалков, известный музыковед и телевизионный ведущий Святослав Бэлза, руководители международной благотворительной программы «Новые имена».

Мы приглашаем на концерт всех поклонников юных талантов и тех, кого волнует будущее российской культуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта