X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Песни Победы

Вновь под эгидой дирекции по празднованию 50-летия Победы прошло событие областного масштаба. Им стал проведенный в Тобольске областной фестиваль военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота».

Устроителями этого прекрасного праздника стали администрации области и города Тобольска, комитет по делам молодежи и’ центр «Аванпост». Материально помогли Тюменский пивоваренный завод и Ассоциация офицеров запаса.

Прежде всего, фестиваль был приурочен к древнему православному дню поминовения павших воинов — «Дмитриевской субботе», когда отдают честь всем павшим, положившим свою душу и жизнь на поле брани за свое Отечество.

До позднего вечера в прекрасном зале ДК «Синтез» звучали новые и уже хорошо известные песни о войне, любви, чести, о Берлине, Афганистане и Чечне в исполнении более ста конкурсантов.

Сергей Русанов

А компетентное жюри под руководством известного барда Александра Суворова сделали свой выбор, отобрав победителей, которые приняли на следующий день участие в большом гала-концерте.

В результате заслуженные награды в виде дипломов ценных подарков и денежных премий получили: в номинации «Авторская песня» — Игорь ..оса-рев (Челябинск) и Павел Андреенко (Тюмень); в номинации «Исполнители» лауреатами стали братья Арангуловы (Тобольск), а дипломантом избран Николай Зольников (Тобольск).

Среди вокально-инструментальных ансамблей и групп дипломом первой степени отмечен коллектив «Юность Севера» из поселка Излучинск Нижневартовского района, а ВИА «Эпизод», состоящий из бывших воинов-афганцев награжден поощрительным призом.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта