X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Радиоперехват

Проект крупномасштабного сотрудничества в топливно-энергетической области обсуждает находящийся сейчас в Пекине министр топлива и энергетики Юрий Шафраник. Речь идет о строительстве газопровода из Сибири в северные районы Китая.

***

Президент России Борис Eльцин и его первый помощник Виктор Илюшин обсудили вчера в Центральной клинической больнице текущие вопросы внешней и внутренней политики страны. Также был разработан механизм контактов главы государства с его помощниками на период госпитализации.

***

В целом спокойной была вчера обстановка в акционерном обществе «Брянский автомобильный завод», где во вторник прошли стихийные выступления рабочих, которые пять месяцев не получают заработную плату. Во время волнений погиб один человек, еще один госпитализирован с тяжелыми травмами.

***

Премьер-министр России Виктор Черномырдин вчера на внеочередном конгрессе предпринимателей предложил его участникам стать инициаторами подписания масштабного договора об экономической стабильности России — по аналогии с договором об общественном согласии. Стабильность невозможна без социального партнерства — подчеркнул премьер.

***

Предвыборное объединение «Яблоко» подало в Верховный суд жалобу на Центризбирком за отказ объединению в регистрации. Сегодняшнее заседание Верховного суда России проводилось в отсутствие представителей Центризбиркома, однако суд удовлетворил жалобу избирательных блоков «Земский собор» и «Наше будущее» и обязал комиссию принять к рассмотрению их регистрационные документы.

***

Численность российского и американского контингентов инженерных войск, которые займутся в Боснии ликвидацией причиненных войной разрушений, составит, по всей вероятности, по две тысячи человек с каждой стороны. Об этом заявил министр обороны США Уильям Перри.

***

Двойные агенты, внедренные КГБ с помощью Олдриджа Эймса, дали ЦРУ дезинформацию, что, возможно, привело к растрате двух миллионов долларов американских налогоплательщиков. Такой вывод содержится в докладе директора ЦРУ, представленного законодателям.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта