• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Металлург» — 2:3

За 25 секунд до конца третьего периода был удален один из хоккеистов магнитогорского «Металлурга», и наши вышли вшестером против четверых. Но «Магнитка» выстояла. 2:3 — совсем неплохо, если вспомнить прошлогодние 3:10 и 1:6 против полуфиналиста Кубка МХЛ.

Гости открыли счет на 6-й минуте после выхода игрока сборной России Осипова один на один с Василевским. Осипов забросил еще одну шайбу, а в «Рубине» дважды красиво забивал Хаев, центральный нападающий второго звена. В третьем периоде, играя в численном большинстве, наши упустили капитана «Металлурга» Бородулина, и он в ближнем бою переиграл Василевского -3:1. Однако тюменцы все-таки использовали лишнего, и судьба матча повисла на волоске. Увы…

Был в матче весьма спорный эпизод, когда после эффектной контратаки Валиуллин четко замкнул передачу Бабенко, и шайба вроде бы проскользнула в ворота. По крайней мере, судья за воротами гостей зажег красный свет. Однако арбитр в поле гол не засчитал, что вызвало паузу в игре и «разборки», которые, впрочем, решения судьи отменить не смогли…