• № 47
  • 5546

«Рубин» -«Автомобилист» — 6:2

КУРЬEР

Сыграв свежо, в охотку, наша команда без проблем доминировала в этом матче, решив его исход во втором периоде, когда в ворота «Автомобилиста» были заброшены пять шайб подряд.

Забивали Шастин, Хаев, Нигматуллин, Валиуллин и Саенко. Особенно эффектным был гол Валиуллина — он перехватил шайбу, брошенную вратарем гостей, и в стиле румынского футболиста Хаджи (помните гол-красавец румына на американском чемпионате мира?) запустил ее от синей линии в пустые ворота.

Однако минутная расслабленность на исходе периода сделала счет 5:2. Впрочем, на 47-й минуте отличная двухходовка Самопальников — Громов установила окончательный счет матча. «Рубин» все ближе к своей цели — быть среди 14 сильнейших команд регулярного чемпионата МХЛ.

И еще три результата вчерашнего дня в группе «Восток»: «Металлург» Нк — «Кристалл» -2:4, «Сибирь» — «Лада» — 2:5, «Металлург» Мг — «Молот» — 4:2.