X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Калининский район: какой вирус страшнее — компьютерный, базарный или крысиный?

Минувшая неделя протекала относительно спокойно. Избирательные комиссии откорректировали списки по двадцати участкам и начали их печатать. Но для всех работников, имеющих дело с компьютерами, прозвучало предостережение — использовать лишь дискеты своего информационного отдела, во избежание распространения компьютерного вируса, свирепствующего в городе.

Второй вид «инфекции» выявлен в ходе рейда по базару на Червишевском тракте (где вновь зафиксированы уже набившие оскомину нарушения правил торговли), а также по коммерческим киоскам, у пятнадцати владельцев которых изъяты лицензии.

Туго придется крысам: санэпидслужбе выделено 25 миллионов рублей для борьбы с ними. Травля длиннохвостых разносчиков заразы будет производиться крупномасштабно, так как разовые мероприятия не приносят желаемого эффекта — крысы мгновенно вырабатывают иммунитет.

Раскошелилась администрация и на приобретение топлива, закупив его для котельных. Что касается владельцев частных домов, то из 1971 заявки на дрова удовлетворены 1187, а из 669 домохозяев, пожелавших запастись углем, 260 получили его.

Криминогенная обстановка в районе продолжает оставаться напряженной: за неделю совершено два убийства, 34 кражи, 13 «рывков» шапок. Семь человек погибли от наркотиков, несколько задержано за хранение незарегистрированного огнестрельного оружия. В немалой степени способствует уличному хулиганству отсутствие освещения на улицах, в подъездах жилых домов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта