X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Центральный район: выборы И Призыв — две главных проблемы

Наталья Шевчик рассказала, как на избирательных участках готовятся, к выборам и какие в связи с этим возникают проблемы. Нынче изменились функции работников аппаратов районных администраций: если раньше они в основном контролировали и «накачивали», то теперь выступают равноправными организаторами выборной кампании. Окружная избирательная комиссия начинает проверку готовности к выборам. Главная забота — списки избирателей, их уточнение. В Центральном районе, сказала Шевчик, они готовы. Особое внимание она призвала обратить на противопожарное состояние, а также на охрану участков.

Нынче даже рядовой избиратель может присутствовать при подсчете голосов. Вполне возможно, что найдутся такие недоверчивые и захотят воспользоваться этим правом.

Шла речь и о призыве в армию. Более трехсот призывников находятся в розыске. Нет порядка в оформлении приписных документов — на работу принимают без отметок о воинском учете. Многие молодые люди оказываются по состоянию здоровья негодными к службе… Аудитория реагировала однозначно: сначала надо закончить войну в Чечне и навести порядок в самой армии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта