• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

«Рубин» -«Кристалл»С 4:4

И 7 декабря фортуна не захотела улыбнуться нашим хоккеистам. Больше того, до 15-ой минуты счет был 2:0 в пользу гостей. Особенно обидной была вторая шайба: вдохновенный рывок вперед наших игроков вслед за Бабенко был прерван ударом по конькам последнего. Бабенко упал, однако судья не усмотрел нарушения, и выведенный один на один с Бессоновым Селезнев не промахнулся.

Настроение зрителей улучшают Плотников и Хаев: 2:2.

Начало второго периода ознаменовалось несколькими превосходными атаками «Рубина». Но вперед вышли саратовцы (Eрмолаев). После неимоверных усилий шайбу забивает тюменец Архипов, но через полторы минуты Яковлев из «Кристалла» заставляет наших болельщиков схватиться за сердце. К тому же в радостной сутолоке у ворот «Рубина» кто-то из наших двинул триумфатора клюшкой, и тюменцы, наказанные 4-минутным штрафом, долго и успешно защищались.

Половина третьего периода прошла в обоюдоострых атаках: после шайбы Щелкунова наши устремились вперед. Однако пара острейших моментов у ворот Бессонова охладила пыл «Рубина», и к последним минутам все стихло. Овертайм и вовсе прошел по-домашнему, правда, большей частью почему-то у в зоне тюменцев.