X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Плачидо, но не Каттани

Новая ТВ-неделя будет уже в новом году, а самый первый понедельник — выходным. Вот так бы всегда! Eсли же оставить «эти шуточки», то, разумеется, в программах 1 и 2 января будет что посмотреть.

Первый канал показывает в понедельник зрелищную и пронизанную добрым юмором ленту «Освободите Вилли» про девочку и кита (в мультсериале, появившемся уже после игрового фильма, девочка стала мальчиком) — это надо смотреть всей семьей! Здесь же поздно вечером (и утром во вторник) — приключенческая лента «Птичка на проводе» с превосходным актерским дуэтом: Голди Хоун (это женщина) и Мэл Гибсон (это мужчина).

Санкт-Петербург устраивает своеобразные «дни Джека Лондона» и готов порадовать нас: в понедельник — «Сердцами трех», а во вторник — продолжением этой популярной отечественной картины, лидера кинопроката, а также американским фильмом «Белый Клык».

На канале «Россия» самая интересная, на мой взгляд, премьера этих праздничных дней — «Подмосковные вечера» режиссера Петра Тодоровского (вторник).

В другие дни недели преобладают все-таки старые хиты. Первый канал приготовил к Рождеству «вечного чемпиона проката» — удостоенную «Оскара» картину Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» (воскресенье). А в субботу в рубрике «Золотая серия» здесь же пойдут «Джентльмены удачи» с Eвгением Леоновым, Савелием Крамаровым и Георгием Вициным. «Россия» покажет в воскресенье комедию «Праздник Нептуна» питерского режиссера Юрия Мамина, которые позднее прославился своим «Фонтаном».

Очень хочется увидеть звездный дуэт Орнеллы Мути и «комиссара Каттани» — Микеле Плачидо. Правда, к «Спруту» это отношения не имеет, и слава Богу, чуть-чуть отдохнем от мафии и вообще от криминала на экране: в четверг на первом канале — итальянская лента «Народный роман», где они вместе, Орнелла и Микеле…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта