X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Реновация придет на улицу Ирбитскую

В конце декабря госкомпания «ДОМ.РФ» подвела итоги аукциона по комплексному развитию территорий.

На участок земли по улице Ирбитской (в районе ДОКа) общей площадью в 8,44 гектара претендовали шесть строительных компаний. Победителем торгов стал специализированный застройщик «Зеленый мыс» (входит в группу компаний «Страна Девелопмент»). Он предложил наибольшую цену — 372 миллиона рублей. Торги стартовали с 52407563 рублей, шаг аукциона составил 530 тысяч рублей.

Проект и вся документация должна быть разработана и согласована в течение года, на реализацию отводится четыре года с момента подписания акта приема-передачи участка. Земля находится в федеральной собственности, сейчас на ней одно здание.

Президент «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков, комментируя участие в проекте, сказал, что создание новых городских экосистем — современных, технологичных и максимально комфортных для проживания, — является одной из главных задач компании.

— Для нас особенно важно, что совместными усилиями с «ДОМ.РФ» нам удастся поддержать наш домашний регион — Тюмень, обеспечить его новой социальной инфраструктурой, — подчеркнул Гайдуков.

Девелопер построит на участке многоэтажные дома, здания различного назначения, включая детский сад, благоустроит его и озеленит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта