X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И с треском высадили дверь…

Александра Кирилловна Меньшикова рассказала историю возмутительную и в то же время обыденную в наши дни. Eе дочь Надежда проживает в общежитии по Олимпийской, 23. А поскольку находится в отпуске по уходу за ребенком и навещает в больнице мужа, находящегося на операции, не имеет времени ходить по инстанциям и добиваться справедливости.

— В самый канун Нового года, утром, пока дочь с ребенком отсутствовала, дверь ее комнаты с треском взломали невесть откуда появившиеся новые хозяева. При этом соседям показали ордер на эту жилплощадь. Когда Надежда обратилась к участковому милиционеру, тот посоветовал написать заявление, а затем не принял его, предложив разбираться в ЖЭУ. Попытки обратиться с иском по возмещению материального ущерба в Ленинский суд тоже ни к чему не привели — там попросту отказали в приеме заявления. Спрашивается, на каком основании? И куда следует идти за помощью теперь?

Думается,, по инстанциям: к председателю районного суда, затем городского, областного, Верховного… Будет затрачено немало времени и сил, зато сколько радости или простого чувства удовлетворения принесет победа!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта