X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Городская Дума: пред-пред-предпоследнее заседание

Вчера городская Дума утвердила списки окружных избирательных комиссий по выборам депутатов городской Думы и главы администрации города, расположенных в Ленинском районе. В районе находится семь из шестнадцати избирательных комиссий, их порядковые номера — с 10 по 16. В каждой комиссии по восемь человек, депутаты посчитали это достаточным, так как объем работы меньше, чем на выборах в Госдуму. Составы окружных комиссий десяти округов, расположенных на территории Калининского и центрального районов, утверждены в пятницу.

При обсуждении повесток следующих заседаний, которые состоятся 6 и 27 февраля и последнее -12 марта, депутат Людмила Рябкова предложила рас

смотреть проблему, волнующую многих учителей. Дело в том, что в разных районах учителя получают разную зарплату. Проблема очень серьезна — уже зафиксирован массовый оттокучителей в школы Калининского района, где зарплата выше.

Депутаты всего-навсего решали, когда рассмотреть этот вопрос, однако от некоторого предварительного обсуждения все-таки не удержались. Особую заинтересованность проявили депутаты Сергей Шерегов и Игорь Пустовит, «по совместительству» — главы районов. Их позиции заметно отличались… Вопрос будет рассмотрен на бюджетной комиссии.

А на следующем заседании Думы депутаты будут обсуждать вопросы, касающиеся страховой медицины. Видимо, будет интересно, тем более что приглашены главные врачи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта