X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Калининский район: если б денег, как снега

Отшумели новогодние праздники. К счастью, без крупных ЧП и аварий. Даже крутые морозы и снегопады не сумели выбить из колеи четко отлаженную систему работы дорожно-эксплуатационных участков и коммунальных хозяйств. Правда, достигнуто это было круглосуточными дежурствами аварийных служб, ценой самоотверженного труда десятков, сотен людей. Почти на голом энтузиазме вынуждены работать бригады, занятые расчисткой дорог, -однако задержка с выплатой заработной платы не повлияла на объемы и качество выполняемых ежедневно работ.

Нехватка денег мешает поддерживать порядок в отдаленных точках: например, на территории учхоза, в деревне Воронино, на Бабарынке. Немало жалоб поступает от жителей Метелево, где ветхие дома доставляют множество хлопот. Составлен план мероприятий по устранению недостатков.

В преддверии мартовских выборов мэра и депутатов городской Думы продолжается корректировка списков избирателей, определены границы участков. Особое внимание уделяется выявлению «двойников», нередко появляющихся в связи с искажением фамилий. К работе подключились домоуправления и Калининское РУВД.

Школьники приступили после каникул к занятиям. Исключение составляют лишь учащиеся 5-7-х классов школы N 69, где ремонтные работы пока не завершены. Судя по всему, наверстывать упущенное ребятам придется в июне.

Курсанты высшей школы милиции помогли железнодорожникам устранить снежные заносы. Не бескорыстно, однако, и на том спасибо.

В поселке Рощино продолжается перепись скота.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта