X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Год новый, отсрочки старые

Госналоговая инспекция по г.Тюмени сообщает, что правительство РФ продлило срок Действия Постановления № 1020 от 13.10.95 года «О введении временного порядка использования денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета предприятий и организаций».

Налогоплательщики, сферы материального производства с 1 января по 1 марта 1996 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1245 от 18.12.95 года имеют право использовать на выплату заработной платы и другие неотложные нужды 10 процентов поступающих на их расчетные (текущие) счета денежных средств.

Для этого им необходимо составить дополнительные графики гашения задолженности по налоговым платежам, числящейся по состоянию на 1.01.96 г. и согласовать их с госналоговыми инспекциями по месту своего нахождения.

Указанным постановлением утверждены условия предоставления отсрочки по уплате задолженности по налоговым, платежам в бюджеты всех уровней предприятиям, применявшим временный порядок использования денежных средств, поступающих на их расчетные счета.

Отсрочка может быть предоставлена с 1 марта 1996 года до конца года на сумму задолженности, числящуюся на 1 марта 1996 года. Для получения отсрочки по уплате задолженности налогоплательщик до 10 марта 1996 года должен представить в финансовый орган по месту своего нахождения график погашения этой задолженности, справку налогового органа о размере недоимки на 1.03.96 года и письменную просьбу с обоснованием причин образования недоимки.

При соблюдении порядка оформления отсрочки и гашения задолженности пени на эти суммы не начисляется.

В.И. Исаенко, начальник госналоговой инспекции по г.Тюмени, советник налоговой службы I ранга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта