X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

У-уф, какие длинные каникулы!

Но хорошо, что для хоккеистов МХЛ они кончились, и болельщики могут вернуться на любимые трибунные места. Сегодня «Рубин» играет в Магнитогорске, а в субботу, 13 января, принимает торпедовцев Ярославля — хорошую команду, которую мы еще не» видели на тюменском льду.

В преддверии этих событий, открывающих новый хоккейный год, «Рубин» провел товарищеский матч в Eкатеринбурге и уступил «Автомобилисту» со счетом 3:4. Что ж, продолжительные перерывы в чемпионате и на пользу, и во вред. Будем надеяться, что наша команда в Магнитке решительно избавится от остатков «отпускного» настроения и даст бой многоопытному «Металлургу».

Как известно, прогнозы — вещь глубоко неблагодарная. Тем не менее кое-кто из болельщиков пытается вычислить, кого из соперников «Рубин» обыграет и отодвинет на место более низкое, чем займет сам. Соперники сильны, иные даже очень, — и тем не менее очень хочется, чтобы в домашних, прежде всего, матчах «Рубин» сохранил свое новое, симпатичное лицо, как бы они для него ни складывались. «Перемелется — мука будет». Эта пословица уместна здесь в том смысле, что наша команда имеет сейчас хорошую возможность «досыта» наиграться среди сильнейших клубов России — и, рискнем предположить, прирастит мастерство и умение «держать удар».

Курьер искренне рад за тюменскую публику (к которой причисляет и себя), которая уже в январе увидит «живьем», а не по телевизору, обладателя Кубка МХЛ столичное «Динамо», вновь «Салават Юлаев» (который мы в этом сезоне уже побеждали), вышеупомянутых торпедовцев Ярославля, «Ак-Барс» из Казани и «Кристалл» из Электростали. Это должны быть настоящие зрелища!

А теперь напомним вам, как выглядит турнирная таблица в группе «А» после пяти проведенных туров.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта