• 5544

На недельку, до 14-го

КУРЬEР

В минувший понедельник тюменский «Рубин» проиграл в Омске «Авангарду» — 1:5.

Пожалуй, переломной стала последняя минута первого периода, когда хозяева сумели забросить две шайбы подряд, причем во втором случае — всего за пять (!) секунд до сирены. Счет стал 3:0, а отыграть три гола у «Авангарда» дома…

Со второго периода в ворота «Рубина» вместо Андрея Василевского встал Павел Бессонов. Он дважды выручал своих после выхода омичей один на один, но на 34-й минуте, когда тюменцы были в меньшинстве, «Авангард» довел счет до 4:0. А итог матча — 5:1 (у нас автор единственного гола — Вячеслав Хаев). Обрадовало лишь то, что вернулся на лед травмированный в предыдущем матче капитан «Рубина» Игорь Латышев.

Теперь наши хоккеисты ждут 14 февраля, чтобы сыграть в Тольятти с лидером регулярного чемпионата МХЛ — «Ладой». А 16-го — матч в Саратове с «Кристаллом»…

Те, кто отважился на преждевременные прогнозы и заранее отдал золотые и серебряные медали «Ладе» и «Динамо», сейчас чешут в затылке. Лидеры теряют очки: Тольятти 5 февраля побито в Магнитогорске — 2:4, а Москва — в Казани — 1:2. Вообще хозяева вечером в понедельник выглядели на удивление невезучими (см. результаты): «Торпедо» Яр — «Северсталь» -1:2, СКА — «Спартак» — 0:2, «Молот» — «Кристалл» Эл — 3:7, «Салават Юлаев» — «Кристалл» С -4:3. Во время недельной паузы в чемпионате будет сыгран только один матч, пропущенный, между «Спартаком» и «Ак-Барсом». Вот как выглядит к сегодняшнему дню таблица финального турнира за золотые медали чемпиона МХЛ