• № 49
  • 5548

«Нефтегаз» разбушевался

Маленькая сенсация зимнего первенства Тюмени: в минувшую субботу «Подарки» потеряли первые три очка, проиграв «Нефтегазу» со счетом 2:3. Хотя после первого тайма вели — 2:0…

Разбушевавшийся «Нефтегаз» назавтра огорчил еще и «Спартак», причем с тем же самым счетом. Неожиданность могла получиться и в игре «Оптовик» -«Исеть», где сельские футболисты забили поначалу три безответных мяча, но потом сами получили пять, и более сильный оказался в итоге сильнее.

Другие результаты уикэнда: «Коммунальщик» — «Факел» — 3:3, «Строймаш» — «Спартак» — 2:3, «Звезда» — «Дина» — 2:4, «Олимпия» — ДСК-«Легион» -3:3, «Нефтемаш…..Оптовик» — 2:7, «Газовик» — «Прибой» — 1:7, «Коник»-«Eрмак» — 7:0, «Локомотив» -«Университет» — 3:3, «Энергия»- ТВШМ — 4:3, «Газовик» — «Факел» — 1:4, «Олимпия» — «Подарки».- 0:6, «Нефтемаш» — «Строймаш» -1:10, «Энергия» — «Дина» — 6:1, «Университет» — ТВШМ 5:0, «Локомотив» — «Прибой» -0:4.

В Анталье (Турция) футболисты «Дин-Газа» уступили в товарищеском матче московскому «Торпедо» — 0:5.

Как отметил в интервью для «Спорт-Экспресса» главный тренер «Торпедо» Валентин Иванов, «в первом тайме тюменцы выглядели хорошо — у них подобралась неплохая компания.»

По сведениям курьера, в ходе матча Александр Ирхин заменил сразу семь футболистов «Дин-Газа», что не удивительно для тренировочных матчей.

Затем наша команда победила турецкий «Сиди-спорт» — 8:0 (мячи забили Талалаев — 2, Жуков, Ковардаев, Савченко, Крутое и братья Татаркины). «Динамо-Газовик» пробудет в Анталье до 8 февраля и сыграет еще два матча до возвращения на Родину — оба с клубами первой российской лиги.