X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пошел бы на выборы, да гвоздь в сапоге!

Не мной подмечено: подобная малость порой и солнце застит. Оно, солнышко, конечно, светит и тебе, и соседу. Тот довольно жмурится, а ты рад бы, да гвоздик донимает.

Нет, я не иронизирую. До выборов ли, когда под полом дырявая теплотрасса и в комнате парилка с неистребимым запахом фекалий? Когда донимают болячки и нет лекарств? Когда… Впрочем, слишком много «гвоздиков», все не перечислишь.

А посему не было ничего удивительного в том, что встреча жителей Ватутинского микрорайона и территории, прилегающей к СМП-237, с главой администрации Центрального района Николаем Романовым распалась на две части: спокойно-выжидательную и эмоциональную.

Сначала Николай Владимирович обстоятельно ознакомил собравшихся с состоянием дел в районе. Аргументированно, с любопытными статистическими выкладками. С динамикой развития, к сожалению, отнюдь не радужной. (Один только факт: за семь лет в районе не построено ни одной новой школы). Рассказал о том, как разворачивается предвыборная кампания, и попенял за инертность: «Кто, если не вы, будет решать ваши проблемы в Думе?».

Слушали благосклонно, соглашались. Однако «социальная активность масс» (надеюсь, классики революционных переворотов простили бы мне плагиат) в полной мере проявилась лишь тогда, когда глава администрации перешел к ответам на вопросы — они посыпались как из рога изобилия.

Доминировали, как и на большинстве подобных встреч, вопросы по ведомственному жилью. Прежде всего от жителей домов по улице Ватутина, 10,11,14, принадлежащих «Гипротюменьнефтегазу»:

— Когда будут переданы дома на баланс города? Когда будут выдаваться ордера?

— Дома будут переданы после проведения взаимозачетов с «Гипротюменьнефтегазом» и решения всех спорных вопросов, ордера — в порядке очереди, — отвечает Романов.

— Почему такие мизерные пенсии?

— Вопрос не ко мне.

— Дом разваливается от сырости, уберите теплотрассу из подвала!

— Знаю. Приходите ко мне на прием в четверг, после четырех.

С каждым вопросом высвечиваются все новые проблемы: пассажирский транспорт, детское питание, лекарства, мусор, тепло, вода, канализация… Романов отвечает, обещает разобраться, отказывает, делает пометки в блокноте, защищается и признает свои промахи.

… Актовый зал 36-й школы постепенно пустеет. Собрание давно закончилось, но у столика Николая Романова тесно. Каждый из оставшихся желает лично, с глазу на глаз, обсудить свою проблему. В надежде, что глава администрации не забудет о гвоздике в его сапоге.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта