X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кандидат в кандидаты

Кто же будет конкурентом Сте-пана Киричука на предстоящих выборах? Пока от городской комиссии не было вестей, оставалось только гадать. Назывались разные имена — все более-менее известные. Наконец в комиссию поступили заявления о выдвижении Валентина Тимофеева, экс-кандидата в депутаты Госдумы. Заявление о самовыдвижении подал председатель ЦК Монархической партии России Валерий Пантелеев. Такое же заявление поступило от Сергиуша Манжиевского. Человек он на политическом небосклоне Тюмени новый. Мы заинтересовались.

Кто он такой?

С. Г. Манжиевский родился 22 марта 1961 года. Женат, имеет четырех детей, супруга находится в декретном отпуске. Образование высшее техническое и неполное высшее экономическое. Опыт работы: строитель в городах Тобольске, Сургуте, Ямбурге, Тюмени, комсоргтреста… учитель вечерней школы по обществоведению, истории, литературе, старший инженер по качеству строительства… частный предприниматель, специалист по ценным бумагам.

Сведений, написанных в листовке, явно мало, они только разожгли любопытство. К счастью, внизу, в рамочке, было написано: «Штаб по выборам в мэры г. Тюмени Манжиевского С.Г.» И ниже: «Вы можете прийти». И адрес.

Мы с фотокором пришли и… оказались перед закрытой дверью с табличкой «Технический архив». Технический архив -не очень солидно для кандидата в мэры. К счастью, в листовке был указан еще и телефон.

И вот мы в приемной генерального директора ЗапсибНИ-Инефтемаша. Слева — директорский кабинет, справа — дверь с табличкой «Сергиуш Геннадьевич Манжиевский». Как пояснила секретарь, Сергиуш Манжиевский арендует здесь помещение. К нам выходит молодой человек в зеленом пиджаке -видимо, помощник. Мы ему представляемся (он нам — нет). Минут через семь нас приглашают.

Нас снимают

Кабинет большой, а хозяин, судя по всему, не очень рад нашему визиту. Во первых, не предупредили, во вторых…

— Моя избирательная кампания еще не началась, я еще не зарегистрирован в качестве кандидата. Поэтому встречи с журналистами преждевременны. Фотографировать меня тоже не надо. Во-первых, я сейчас чувствую себя не очень хорошо, во-вторых, я не знаю, какой вы фотограф… Позднее мы предоставим в редакцию негативы.

На протяжении нащей беседы молодой человеке зеленом пиджаке вел видеозапись — как нам объяснили, на случай, если в публикации будет что-то искажено. Сергиуш Манжиевский также сообщил, что во время встречи коммунистов со Степаном Киричуком тоже велась видеозапись, «потому что это предвыборное мероприятие, незарегистрированный кандидат не имеет права начинать кампанию».

Вопросы мы все-таки задаем. Вопросы разные, а ответ один. «Не комментируется». Потенциальный кандидат сообщил только, что собрал уже около трех тысяч подписей и в течение недели зарегистрируется, и уж тогда проведет пресс-конференцию.

И еще сказал, что в настоящий момент является частным предпринимателем без образования юридического лица и что в одном из тюменских судов лежит его исковое заявление о восстановлении на работе. По словам Сергиуша Манжиевского, он незаконно уволен из Акционерного социального банка.

***
фото: На снимке: сейчас нас будут снимать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта