X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Центральный район: о выборах, о чистоте, о встречах

Николай Романов, глава администрации района, рассказал о состоявшейся в Березняках встрече с жителями этого поселка. Он отметил, что собрались, главным образом, пожилые жители и те, у кого есть проблемы, не разрешаемые без участия районного начальства. Выяснив свои вопросы, люди уходили. Интереса к жизни поселка в целом, видимо, нет. А на собрания, как раньше, уже не загоняют.

Правда, одна общая жалоба все-таки была: на работу участковых. Жаловались, что в поселке их видят реже, чем надо бы. Оказалось, отвлекают их на дежурства в ГОМе. Дело, конечно, нужное, но Романов обязал организовать эти дежурства без ущерба для спокойствия в поселке. Очередная встреча состоится на этой неделе — 31 января. Она будет проходить в школе N 56. Приглашаются жители микрорайона.

Снова зашла речь о чистоте в районе. Чуть в сторону от мэрии — уже не тот энтузиазм в уборке. Да и «новые русские», владеющие киосками в районе Центрального рынка, ведут себя вполне в духе «старых». Был приведен пример: хозяйка свой киоск обиходила — тут же, на улицу Ленина, вылила из ведра грязную воду. Ну как в своем огороде. У милиции руки не доходят, а жаль: одно такое ведерко может обойтись владельцу киоска в 60 тысяч рублей штрафа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта