X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Газетой нас не запугать!» А нас не удивить потопом

Соседи сверху затопили квартиру в доме N 50 по улице Шишкова, где проживает Антонина Гронэк. Не умышленно, конечно, а по причине лопнувших батарей. Случилось это еще 13 января, и все это время, в разгар зимы, супруги Гронэк с двумя детьми вынуждены были жить в условиях, мягко говоря, ужасных.

— Потолок осыпался, обои облезли, на стенах появилась плесень, — перечисляла свалившиеся беды Антонина Владимировна. — Электричества тоже не было, свет дали буквально на днях. Но самое главное, на все мои обращения в жилищно-эксплуатационном управлении СМП-237 реагировали странно: акт об аварии никто не составил, на просьбу помочь с ремонтом вроде бы откликнулись, но дальше обещаний дело так и не пошло.

Начальник упомянутого ЖЭУ Борис Румянцев, узнав, что звонят из редакции газеты, перешел в наступление: «Нас не запугать! -заявил он. — Не те нынче времена, чтобы газетой запугивать». И бросил трубку, так и не узнав, что запугивать его никто не собирается.

Времена нынче и впрямь не те. Борис Николаевич должен бы знать, что батареи просто так не лопаются, а по факту аварии надлежит составлять акт. И если уж пообещал людям помочь — слово держать надо.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта